С наступлением летнего, каникульного и курортного сезона 2026 года, Изобильненский городской округ и Госавтоинспекция обращают внимание участников дорожного движения на необходимость повышенной внимательности и осторожности. Прогнозируемое увеличение туристических потоков требует особого подхода к обеспечению безопасности на дорогах.
Администрация округа совместно с отделением Госавтоинспекции принимают меры по усилению контроля и профилактики в местах массового отдыха граждан, а также на объектах транспортной инфраструктуры. Основное внимание будет уделено:
- Своевременному реагированию на случаи травм участников дорожного движения;
- Профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей и пешеходов;
- Поддержанию правопорядка в местах с массовым скоплением людей.
В связи с этим, водителям и пешеходам напоминают о необходимости строго соблюдать правила дорожного движения. Важно не отвлекаться за рулём, уступать дорогу пешеходам и переходить проезжую часть только в установленных местах.
Пусть лето будет не только ярким, но и, что самое главное, безопасным! Берегите себя и своих близких!